И сможет ли муж продать (подарить и т.п.) квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребёнок?

• г. Златоуст

У нас с мужем есть ребёнок 6 лет. Все трое прописаны в однокомнатной квартире, собственником которой является муж. Квартира была приобретена им до заключения брака. После рождения ребёнок был прописан вместе со мной у моей мамы, затем прописались к мужу. В настоящее время фактически с дочкой живём у моей мамы в неприватизированной двухкомнатной квартире, где кроме мамы прописана ещё моя сестра.

Мама не возражает против того, чтобы я прописалась к ней, но не хочет прописывать к себе мою дочь. Предполагаю, что если у мужа появится желание, то меня он может выписать без моего согласия, но может ли он также бесцеремонно поступить с дочерью? Обязана ли будет моя мама прописать внучку к себе? И сможет ли муж продать (подарить и т.п.) квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребёнок?

P.S. Если это имеет значение, то муж нигде не работает и имеет огромную задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

ребенка снять с регистрации не сможет

если вы зарегистрируетесь в квартире мамы, вы сможете зарегистрировать ребенка, тк согласия на регистрацию несовершеннолетних детей не требуется

продать квартиру с несовершеннолетним ребенком ваш муж также не сможет, тк орган опеки и попечительства не даст согласия на продажу квартиры