Я родная мама ребенка инвалида 14 лет. Могу я оформить опекунство на своего ребенка инвалида?

• г. Белгород

Я родная мама ребенка инвалида 14 лет. Могу я оформить опекунство на своего ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете оформить. Вы - родная мать и Вы, слава Богу, живы. К тому-же над детьми старше 14 лет не опека оформляется, а попечительство. Но, это к Вам не относится. Вы - мать. Законный представитель своего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь законным представителем вашего ребенка и опекунство в таком случае не оформляется. Опекунство оформляется только в случае, если у ребенка нет родитителей или они лишены родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае никакой опекунство оформлять над ребенком не следует. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего. По достижении возраста 18 лет возможно оформить опекунство если суд признает ребенка недееспособным.

Спросить
Пожаловаться

У меня в семье есть совершеннолетний ребенок инвалид, может ли моя мама оформить на своего ребенка инвалина опекунство? Куда и с какие документы для этого нужны обратиться?

Прошу ответить Вас на мой вопрос. У мужа умерла мама, которая являлась опекуном своего старшего сына - инвалида II группы (=брата моего мужа). Моему мужу предложили принять опекунство над братом. Двоюродная сестра мужа может также пожелать принять опекунство частично в целях решения своего квартирного вопроса. Квартира, где проживает брат-инвалид оформлена была в равных долях на маму, моего мужа и брата-инвалида. Как решается вопрос об опекунстве? Кто имеет право быть опекуном? Может ли двоюродная сестра претендовать на опекунство в целях получения квартиры/доли квартиры, где проживает брат-инвалид? Куда и в какой срок надо обращаться? Какие права и обязательства несет за собой принятие опекунства? Заранее спасибо за ответ.

Мама избивает своего ребенка инвалида 17 лет девушка она ей страшно очень издевательство кричит часто её родная мама как можно ей помощь?

Я с мужем воспитываю его несовершеннолетнюю дочь от первого брака. Она скоро станет мамой, в поликлинике сказали, что на родившегося ребенка надо будет оформлять опекунство, т.к. ей нет 18 лет. Могу ли я, не родная мама оформить опекунство на себя.

Здравствуйте. Можно ли оформить недееспособность ребенка-инвалида по месту временной прописки. А также опекунство маме ребенка. Ребенку скоро 18. Спасибо.

У мужа умерла родная сестра. Осталось 2 детей. Одной 4 года, другой 14 лет. С мужем она была разведена, но жили вместе. Встал вопрос об опекунстве. Бабушка (мама мужа хочет оформить опекунство, в тоже время и бывший муж хочет оформить). кому дадут опекунство. Если у мужа репутация не очень. Частенько пьет.. Спасибо.

Могу ли я воспитывая своего ребёнка инвалида (14 лет) взять опекунства на племянников (15,13 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить опекунство над своей сестрой инвалиду с детства в возрасте 21 лет так как у нас нет отца мама инвалид 2 группы? Заранее спасибо.

Как оформить опекунство над дееспособным инвалидом с детсва, или признать факт опекунства, если фактически воспитанием ребенка-инвалида занималась я, но в свое время не оформила опекунство.

У меня сестра родная инвалид 1 группы колясочница могу ли я оформить на нее опекунство мне 41 я работаю. В свое время когда сестре было 18 л в опекунстве маме отказали сказали что она и так за ней должна ухаживать и каждый раз справки она берет с боем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение