Как получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком в России для граждан Казахстана с РВП

• г. Ростов-на-Дону

Я и муж граждане Казахстана. В России имея рвп получили программу переселения соотечественников. Подали на гражданство РФ будет где то в феврале. Скажите имеем ли мы право получать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет? Родилась дочь на территории РФ,но ей уже 1,4.сказали приходить когда будем гражданами РФ,но пока мы получим дочери уже 1,8 будет... сказали максимум что смогу получать это 370 р и то после того как оформим гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам все верно сказали, пока не оформите все документы - пособия Вам не положены, увы. Удачи Вам и всего хорошего!