13-летнего подростка обвинили в разбитии стекол в заброшенном здании - что делать?

• г. Самара

Меня зовут Наталия. Я одна воспитываю сына, ему 13 лет.2 ноября его в группе подростков поймал полицейский патруль. , якобы они били стекла. Но здание где все это произошло лет 10 как заброшено, оно давно уже без стекол и вообще Нам ничего не предъявили, никаких доказательств нет в том что именно мой сын бил. На учёт его не собираются ставить, но сказали, чтобы мы поставили все стекла. Скажите пожалуйста, как нам поступить. Ведь здание ни кому не нужно и стекол там уже давно нет. Правомерные ли их требования? И что будет если мы не будем ставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Только собственник может обратиться к вам с требованием возмещения причиненного ущерба и только если ваша вина будет доказана. Если от собственника никаких требований к вам не было, ничего не платите.