Как продлить отпуск по уходу за ребёнком для многодетной мамы с 11 детьми и на каких условиях?

• г. Воронеж

Многодетная мама (11 детей). Младшему ребёнку исполняется 3 года. До скольки лет я могу продлить отпуск по уходу за ребёнком и как это оформить на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с частью первой ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (далее - ТК РФ) по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Действующее трудовое законодательство не предусматривает возможности предоставления работнику отпуска по уходу за ребенком на более продолжительный период.

Единственный выход - это если работодатель пойдет Вам на встречу и предоставит отпуск без сохранения заработной платы в рамках ст 128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать 3 ребека. Младшему 4 февраля 2015 исполняется 3 года, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею ли я право продлить этот отпуск по уходу за ребенком до 4.5 лет. Спасибо.

Я многодетная мать. Младшему ребенку три года. Вышла на работу с отпуска по уходу за ребенком, когда ему исполнилось три года. Могу ли я продлить отпуск и до какого возраста? СПАСИБО!

Я вышла на службу из отпуска по уходу за ребенком. Контракт закончился когда я еще была в отпускп по уходу. Могут ли мне не продлить контракт. Выслуга 16 лет и 4 года. Я многодетная мать 4 х детей. Младшему ребенку 2 года.

Я многодетная одинокая мать воспитывающая 4 детей, младшему ребенку 1 год. живем на селе детский сад принимает с 3 лет. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, могу ли я продлить выплаты по уходу за ребенком до 3 лет?

Я многодетная мама, нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скоро нужно оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скажите пожалуйста, могу я, как многодетная мама брать работу на дом и с сохранением пособия по уходу за ребенком.

Суть вопроса. Я многодетная мама, 3 детей, младшему в ноябре было 3 года. Старшим детям 5 и 8 лет. Я еще числюсь на работе в,, ооо,, как мне оформить отпуск по уходу до 7 лет? Или увольняться и как это отразится на трудовом стаде и пенсии, выходить сейчас на работу нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продлить отпуск по уходу за ребенком, если ребенок часто болеющий. Ребенку 3 года. И как это официально оформить на работе?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До отпуска работала заместителем директора школы, вела уроки русского языка и литературы. 3 года ребенку исполняется в декабре 2005. Могу ли я на каких либо основаниях до исполнения ребенку 4-х лет либо до сентября 2006 года продлить отпуск по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение