Правомерность действий судебных приставов по аресту зарплатной карты поручителя по кредиту с несовершеннолетними детьми

• г. Кемерово

Я являюсь поручителем по кредиту. У меня двое несовершеннолетних детей, арестовали зарплатную карту - все поступления снимаются 100%. Правомерны-ли действия судебных приставов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, не правомерны. Снимать могут не более 50% от зарплаты в месяц. Обратитесь в ФССП и предоставить справку о том, что на данный счет поступает зарплата..

Нет действия незаконны, неправомерны. Можете обжаловать в суде действия судебных приставов исполнителей. Либо к старшему суд. приставу обратитесь

Удачи Вам.

Доброго времени суток. Нет - это не законно. Максимальный размер удержания - 50%. Вам нужно обжаловать действия судебных приставов в прокуратуру или суд.

Приставы не знают что это за деньги. Обратитесь к приставам и покажите справку о зп.Будут не более 50% снимать.