На основании какого закона РЭО ГАИ отказывает в регистрации автомобиля, по причине отсутствия полиса ОСАГО?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД действительно в праве отказать в регистрации из-за отсутствия полиса осаго, это правила регистрации. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Да регистрировать то надо, только без полиса Вам ТС все равно не зарегистрируют, какие бы аргументы Вы не приводили. Но от того, как долго Вы не будете регистрировать ТС, размер штрафа не измениться.