Почему мы платим за лифт в нашем подъезде, если его там нет?

• г. Кемерово

У нас 5-ти подъездный дом. Живем в 1 подъезде. Лифт есть во 2,3 и 4. В 1 и 5 подъезде лифта нет. Но в за содержание лифта мы тоже платим. Почему мы платим за лифт, если в нашем подъезде его нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Это не законно напишите в управляющую компанию заявление о прекращении данного вида начислений, если не поможет - пишите претензию и обращайтесь в суд с иском.

Нужно ставить этот вопрос перед управляющей компанией или ТСЖ в зависимости от формы управления МКД. Если не уберут эту графу, тогда придется обращаться в суд.

Лифт относится к общедомовому имуществу поэтому оплачивать должны жильцы всего дома. Также всегда платят жильцы 1 этажа которые никогда лифтом не пользуются.