Снят с воинского учета из-за судимости - последствия и обязательные медицинские комиссии

• г. Тюмень

Стоял на воинском учете. Сняли из-за судимости сейчас менял паспорт застовляют проходить какие-то мед. комиссии у них в военкомате но как правило нету времени на беготню. Что будет если я не встану на учет? p.s мне 38 лет судимость погашена 7 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае обязаны становиться на учет, так как являетесь военнообязанным. За уклонение от постановки на учет уголовного дела, конечно, не будет. Но будет административный штраф.