Правила возврата трудовой книжки и документов при увольнении - когда это происходит?

• г. Краснодар

Официально трудоустроена. Планирую уволиться, вместо двухнедельной отработки беру больничный. Когда мне должны вернуть трудовую книжку и документы? После окончания двух недель или сразу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 84.1 ТК РФ,

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В Вашем случае последним рабочим днем будет первый рабочий день после окончания больничного.