Как вернуть дочку домой и что делать, если несовершеннолетний партнер совместно снимает квартиру и работает неофициально

• г. Днепропетровск

Моя дочь 17 лет начала сожительствовать с парнем 17 лет. Можно ли его как-то привлечь, если он тоже несовершеннолетний? Плюс они совместно сняли квартиру и подрабатывают неофициально для её оплаты. Как наказать хозяина квартиры и работодателей? И главное, как вернуть дочку домой?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя его привлечь, раз он несовершеннолетний, а ей уже больше 16 лет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.