Возможно ли подать иск на водителя, если авария произошла не на пешеходном переходе и признана моей виной?

• г. Ижевск

Меня сбила машина не на пешеходном переходе т.е по моей вине, я получил травмы средней тяжести, могу я подать иск на водителя о возмещении причененного мне ущерба?

Ответы на вопрос (1):

могу я подать иск на водителя о возмещении причененного мне ущерба?

конечно, по общим правилам подсудности, госпошлиной не облагается.