Суд отказал в назначении почерковедческой экспертизы

• г. Москва

Судья отказала в назначении экспертизы почерковедческой, что в таком случае делать? Могу я сам провести экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай, нужно исходить из того, чем был мотивирован отказ со стороны судьи и был ли мотивирован вообще?

И какую роль имеет данная экспертиза в административном деле.

Николай, можете провести сами и представить заключение в суд. Оценка заключения как доказательства - на усмотрение суда. Но при отказе от проведения экспертизы в первой инстанции Вы сможете ходатайствовать о ее проведении в апелляции, если решение будет вынесено не в Вашу пользу.

Надо видеть определение суда, каким было отклонено ваше ходатайство о назначении экспертизы и обжаловать определение одновременно с решением суда первой инстанции. Может вы выбрали не ту тактику защиты и судья посчитал, что оснований для ее проведения недостаточно. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.