Возможно ли подать в суд на торговый центр после угона автомобиля с неохраняемой автостоянки?

• г. Москва

Имеются ли у меня основания подавать в суд на торговый центр и требовать возмещение материального ущерба, если у меня угнали автомобиль с неохраняемой автостоянки данного центра?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Стоянка неохраняемая, никто ответственности за сохранность автомобиля не несет. Принадлежность территории торговому центру еще не есть ответственность за сохраненность чужого имущества.