Отсутствие радиаторов в купленной квартире - возможно ли не оплачивать предъявленные квитанции за отопление и как это осуществить?

• г. Омск

Я купила квартиру, а там нет радиаторов. Могу ли я не оплачивать предъявленные квитанции за отопление и что нужно для этого сделать.

Ответы на вопрос (3):

За отопление в любом случае нужно платить. Т.к. в доме оно есть. То что у Вас нет отопления в квартире не имеет значения.

Напишите в ЖКХ заявление, что нет отпления. Платить за него Вы не должны, если услуга не оказывается. Однако, должны платить за ОДН.

Нужно пригласит управляющую компанию, комиссионно зафиксировать этот факт и обратиться письменно с заявлением о начислении платы за отопление с момента установки радиаторов. При этом, данный факт - день установки, также зафиксировать комиссионно.