Суд лишил наследников права собственности на землю - что делать и есть ли надежда на положительный результат?
₽ VIP

• г. Казань

Сегодня 30.11.2010 г. вынесено решение районного суда о лишение права собственности на невостребованные с 2006 г. паевые земли отца (участника ВОВ) и матери моего мужа. Они умерли в 2006 г. Мы не могли вступить в наследство, в связи с тем, что свидетельство о собственности на землю находилось у главы сельсовета, который нам его не отдавал. Пришлось получать через прокуратуру 03.11.2010 г. Сегодня 30.11.2010 г. вступило в силу решение суда об установлении факта владения и признания наследства моим мужем. Документы находятся у нотариуса. Есть ли надежда на положительный результат, если подавать жалобу в Верховный суд на несогласие с решением суда о лишении собственности? При оформлении свидетельств о наследстве нужно будет платить нотариусу 0,3 и за землю, которой нас хотят лишить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы не согласны с решением районного суда, то Вы вправе обжаловать его в вышестоящий суд в кассационном порядке. Наймите адвоката.

Не имея возможности видеть Ваши документы более ничего не могу советовать.

С уважением,

Не совсем понятно,но Вы вправе обжаловать решение суда ,в апеляционном,в кассационном порядке.А как Вы собираетесь вступать в права наследования на землю,если пишите ,что судебном решением,Вас лишили права землепользования?