Проблема с снятием денег с карты - Банк не вернет мои средства?

• г. Самара

С моей карты кто то снимает деньги уже второй раз! первый раз было снято 12000 второй раз сегодня 15000 написала претензию банку; первый раз проверяли больше месца! Сказали что деньги были сняты какими то левыми сайтами! Банк за это не несет ответственность! Я являюсь пенсионером; и это для меня большая сумма! В этоге со счета ушло 27000! что банк не вернет мне эти деньги? Значит доверие к банку никакого нет: сегодня было списание и оплачено через элекснет звонила туда! Скзали ответ дадут только по запросу банка! Это опять пройдет время и не мало! Помогите мне в моем вопросе пожалуйста;

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам необходимо подать заявление в полицию по факту мошенничества. Возбудят уголовное дело. Денег возможно вам никто не вернет.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно прежде всего обратиться в полицию по факту хищения средств, чтобы провели проверку, поскольку есть признаки преступления. В ходе этой проверки будет установлена и роль банка.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня второй раз (первый 05.12.2014 г.) сбербанк снял деньги с моей дебетовой карты за несуществующий кредит. Суммы списываются до 00.00 руб. В декабре сотрудники банка не смогли объяснить, куда ушли деньги, я оставила заявление, но ответа нет. Сегодня второе списание. Я уверена, будь на карте 100000 руб. - списали бы под ноль. Что мне делать? Оператор горячей линии Сбербанка России предложила приостановить действие карты, но это не выход. Как разрешить создавшуюся ситуацию?

Сложилась такая ситуация - по информации из сбербанка при покупке товара деньги были списаны с моей дебетовой карты, через некоторое время эта же сумма была возвращена мне на счет (я об этом не знал - ее вернули через 20 дней), а через десять дней после этого мне банк показал, что у меня на счету минусовой остаток - с меня списали эту сумму снова в счет прошлой оплаты и у меня на дебетовой карте образовался минусовой остаток - как быть? (меня банк об этом не ставил ни разу в известность).

25.10.20 сняли две суммы с кредитной карты сбербанка и 26.10.20 г еще одну сумму, без моего ведома, СМС на телефон не поступали. Сегодня зашла в сбербанк онлайн и увидела эти списания, чуть инфаркт не случился, позвонила заблокировала карту, поехала в сбербанк они доказывают что переводы были подтверждены с моего телефона. Такого не может быть однозначно, Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал запрос на банк за деньги умершей мамы, первый ра ошиблись со тчестаов, а втрорй ра долго н идкт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение