Как забрать свои права досрочно после лишения?

• г. Тюмень

Возможно ли забрать в/у досрочно, после лишения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Когда говорят о досрочном возврате прав, то соответственно имеют ввиду обращение с жалобами на вступившие в законную силу постановление, определение суда, в вышестоящий суд, и как правило в краевой, областной суд, в Верховный суд РФ либо имеют ввиду вынесение протеста прокурора на вступивший в законную силу судебный акт, в аналогичные суды. Других, по-крайней мере, законных способов возврата водительского удостоверения не существует и не может быть. Будет неправильным считать, что обращение с ходатайством в ГИБДД, в суды о досрочном возврате водительского удостоверения - это действенное средство, нет и еще раз нет, действующее законодательство РФ не предусматривает досрочного возврата водительского удостоверения по ходатайству.

Нет, не предусмотрено получение водительского удостоверения после лишения права управления раньше, чем истечет срок наказания.

Здравствуйте, Саша.

возможно ли забрать в/у досрочно, после лишения.

Досрочно забрать удостоверение не представляется возможным.

Доброго времени суток. Вернуть права раньше окончания срока наказания нельзя, это незаконно. Вернуть их возможно только дав взятку инспектору, а это наказуемо Уголовным Кодексом.