Возможности покупки недвижимости в приграничных городах для иностранцев с временным убежищем или Видом на Жительство

• г. Москва

Столкнулся с проблемой покупки недвижимости, а именно в приграничном городе. Сказали, что иностранец не может владеть собственностью в приграничных городах и прописаться там. Скажите пожалуйста, а если я имею временное убежище или получу Вид на Жительство, я смогу в приграничном городе купить жилье или нужно сначала получить гражданство? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, а если я имею временное убежище или получу Вид на Жительство, я смогу в приграничном городе купить жилье или нужно сначала получить гражданство? Спасибо за ответ.
нужно сначала получить гражданство РФ.