Получаю первое высшее образование в Казанском аграрном университете - проблемы с оплатой учебного отпуска

• г. Казань

Получаю первое высшее образование в казанском аграрном университете.

Окончил до этого казанский педагогический колледж, учитель информатики. Ныне работаю в школе учителем. На сегодняшний день мне не оплачивают учебный отпуск. Ссылаясь на то что я получаю образование не по своей специальности. Что делать и правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя неправомерны, незаконны в данном случае. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру с жалобой.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не правильно вам разъяснили. Требуйте письменного отказа в предоставлении учебного отпуска и его обжалуйте в суд можете обратится и в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Фирнат, Работодатель нарушает требования ст.173 ТК РФ. Вам должны оплатить учебный отпуск. В противном случае-обратитесь в прокуратуру. Удачи Вам и добра!

Спросить
Пожаловаться

Получаю первое высшее образование в казанском аграрном университете. Окончил до этого казанский педагогичекий колледж, учитель информатики. Ныне работаю в школе учителем. На сегодняшкий день мне не оформляют оплачиваемый учебный отпуск. Ссылаясь на то что я получаю образование не по своей специальности. Что делать и правильно ли это?

Я имею высшее педагогическое образование, в дипломе написано Преподаватель математики, в аттестационном листе половина изучаемых предметов-информатика, работаю в школе 5 лет учителем информатики, проходила курсы повышения квалификации и переподготовки педагогических работников как учитель информатики, проходила всевозможные курсы как учитель информатики. Имею ли я право преподавать информатику после вступления в силу нового закона об образовании?

Я окончила колледж по специальности учитель начальных классов с доп. подготовкой в области информатики, а также у меня высшее образование экономическое. Работаю учителем информатики. Обязательно ли мне получать высшее пед. образование? Спасибо.

Меня зовут Татьяна. Вот какой вопрос у меня. В 2008 году я окончила педагогический колледж по специальности учитель информатики. На данный момент хочу поступить в технический университет, факультет " Прикладная информатика в экономике". Могу ли я преподавать информатику в школе в 10-11 классах?

Получаю второе высшее образование по специальности психолога, имею высшее образование по специальности преподаватель высшей школы, эколог, работаю в школе социальным педагогом. На сессию руководство предлагает взять учебный отпуск в счет очередного. Правомерно ли это? Могу ли я оформлять учебный отпуск за свой счет? Спасибо.

Работаю учителем в школе, получаю высшее образование (первое) юриста. Работодатель отказывается отпускать и оплачивать учебный отпуск. Что делать?

Окончила педучилище по специальности: учитель начальных классов, высшее образование получила по специальности: учитель русского языка и литературы. Работаю учителем начальных классов. Нужен ли диплом о высшем образовании по этой специальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять на работу молодого человека, который имеет образование колледж искусств-педагог по классу гитары, Уральский университет-бакалавриат по специальности менеджмент предприятий и сейчас поступает в магистратуру в педагогический университет по специальности Информатика и ИКТ. Вопрос: может ли он на первом курсе магистратуры работать учителем информатики?

Моя подруга в этом году закончила педагогический университет специальности прикладная информатика, имеет ли она право работать учителем информатики в школе?

В дипломе у меня специальность учитель физики, в колледже преподавала информатику 8 лет, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ по специальности информатика.

Теперь мне говорят, что нужен ДИПЛОМ по специальности информатика. И отказали в часах информатики.

Могу ли я преподавать информатику, без второго высшего образования?

А если курсы, то достаточно ли института повышения квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение