Получаю первое высшее образование в Казанском аграрном университете - проблемы с оплатой учебного отпуска

• г. Казань

Получаю первое высшее образование в казанском аграрном университете.

Окончил до этого казанский педагогический колледж, учитель информатики. Ныне работаю в школе учителем. На сегодняшний день мне не оплачивают учебный отпуск. Ссылаясь на то что я получаю образование не по своей специальности. Что делать и правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Действия работодателя неправомерны, незаконны в данном случае. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру с жалобой.

Удачи Вам.

Не правильно вам разъяснили. Требуйте письменного отказа в предоставлении учебного отпуска и его обжалуйте в суд можете обратится и в инспекцию по труду.

Здравствуйте! Фирнат, Работодатель нарушает требования ст.173 ТК РФ. Вам должны оплатить учебный отпуск. В противном случае-обратитесь в прокуратуру. Удачи Вам и добра!