Можно ли выписать проживающего в квартире без его участия, если он не является собственником и не проживает уже 3 года

• г. Тюмень

На момент наследования квартиры без завещания, в квартире прописан 1 человек который ни собственник квартиры и не проживает уже 3 года, возможно ли его выписать без его участия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сначала наследник должен принять наследство и оформить право собственности. После этого когда будет полноправным собственником может обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета.

Тамара Павловна, если этот человек не является наследником, то его можно выписать, но только путем подачи искового заявления в суд.

Здравствуйте! Наследник, который принял наследство и оформил наследство, имеет право обратиться в суд с иском о выселении без предоставления другого жилья.