Проблемы с безответственным учителем - как решить ситуацию и обеспечить качественное обучение?

• г. Кемерово

Что делать с учителем (мать одиночка двоих детей, один несовершеннолетний), каждый месяц ходит на больничный, ежеднвно пьет алкоголь., выглядит отвратительно и затем с мятым лицом идет в школу (а мы все жалеем). Стаж работы 20 лет, а категорию не получать не хочет. В личном деле одни выговоры и объяснительные. Безответственный работник, родители не хотят такого учителя и классного руководителя. Т.к. родители выбирают английский язык ежегодно нагрузка учителя немецкого снижается. Можно ли уволить такого работника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Основания увольнения работника по инициативе работодателя содержатся в ст.81 ТК РФ.К вашему случаю подходят более всего:3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

Всего Вам доброго! М.М.