Переезд пенсионеров с районов крайнего севера в центральную Россию - Ростелеком оплачивает и устанавливает сроки

• г. Архангельск

Оплачиват ли Ростелеком переезд с районов крайнего севера в центральную Россию пенсионерам и как и течение какого времени нужно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но вряд ли - это оплачивает бюджет.

Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 (ред. от 07.03.2016) "О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей" (вместе с "Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей")