Незаконные условия труда - как покрыть переработку во вредных условиях и не рабочие дни?

• г. Нижний Новгород

Я проработал на предприятии во вредных условиях 11 лет с 2004 г. (класс вредности 3.3). По этому классу 36-и часовая рабочая неделя, а мы работали 40 ч., без доп. соглашения, без доплат и доп. отдыха, представляете сколько набежало переработки С 2009 г. в связи с сокращением объема производства на основании приказов предприятие работало в режиме не полной раб. недели круглогодично хотя вроде по закону 4-х дневка разрешается всего на полгода. В этом режиме льготный стаж учитывается за фактически отработанное время. Отпуска и больничный согласно законодательства в расчет не берутся, административные и простои тоже, и сюда еще пятница присовокупляется. Так вот хотелось бы узнать может ли эта переработка покрывать не рабочие пятницы, административные? Может как то через суд? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Александр!

Вам следует "очно" обратиться к юристу или адвокату в связи с тем, что Ваш вопрос требует именно судебного порядка разрешения.