Выселение военнослужащего из общежития при увольнении из РА в связи с ДТП в состоянии алкогольного опьянения - какая судьба его семьи?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли выселить из общежития военнослужащего, увольняемого из рядов РА в с связи с ДТП в состоянии алкогольного опьянения, не имеет никакого жилья, жена и дочь 7-ми лет, стоит на очереди в МО, стаж военной службы 20 лет (в льготном исчислении)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если человек увольняется со службы в ВС РФ, то и право на служебное жилье он теряет, так как уже военнослужащим не является, жена и дочь этому никак препятствием не являются. Если есть 20 лет выслуги, то можно попытаться получить жилье в судебном порядке.