Процедура оформления дачного участка в собственность - необходимые документы и время оформления

• г. Владимир

Более развернутый текст.

В 1998 году раздавали дачные участки и у нас дачный участок до сих пор не оформлен, но числиться на нас. в г Омске, сад Звездочка, Танковое.

Мы с дочкой проживаем в г Ковров, так как уехали в свое время вслед за военным мужем. Дачный участок 4, 5 сотки огражден забором есть сарай и садовые насаждения. Числиться на мне. Я бы хотела оформить по закону его на дочку. Сама оформлять не поеду, только по доверенности.

Доверенность могу сделать в г Ковров., Какие документы нужны для этого?

Какие документы нужны непосредственно для оформления дачного участка в собственность?

Сколько это делается по времени? Возможно это выгоднее сделать через фирму.

Если мне нужно сделать доверенность на папу, который проживает в Омске, какие мне нужны копии документов. Они пришлют почтой любые копии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Про временные рамки юристы не имеют возможности дать ответ.

Нужен документ, согласно которого Вы получили эту землю, кадастровый паспорт, и желательно, межевое дело. В доверенности прописывайте полномочия на оформление в собственность. Для доверенности нужны только паспорт Ваш и доверенного лица.

Оформить можете только на себя, а потом - делайте с ним что хотите.

Про выгоду через фирму - решать только Вам. В законах такой информации нет.