Черный список в ОТП банке - на всегда или есть шанс на реабилитацию?

• г. Нальчик

ОТП банк добавил в черный список, в Сбербанке очень хорошая история, но все отказывают в выдаче каких-либо кредитов, даже под гарантии с переводом пенсии по выслуге, из за того, что в черном списке ОТП. Хотелось бы знать, это навсегда или...? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, официально - на пять лет, фактически же - информация в бюро кредитных историй хранится пожизненно, так что не стоит рассчитывать на кредиты.