Влияет ли сумма подоходного налога на возможность переноса расходов на лечение на следующий год при приобретении квартиры?

• г. Иваново

Правильно ли я понимаю, если, например, сумма подох. Налога у меня 60 000 руб./год, и она идет полностью в зачет приобретения квартиры, то все мои расходы на лечение "сгорают", поскольку они не переносятся на следующий год? Как-то не справедливо получается...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правильно, могут сгореть. Вы вправе распределить сумму налога на стандартный, социальный и имущественный вычет в декларации 3-НДФЛ.