Как ознакомиться с постановлением суда и решить проблему задолженности - советы и рекомендации

• г. Красноярск

Был судим за снятие пенсии (по утрате кормилицы) без уведомления о том, что университет я бросил. Статья - мошенничество. Задолженность 40.000 р.

В итоге пол года условного срока, по истечении которых в пункте приема мне сообщили, что я ничего не должен. Исправительные работы не требуются. Понимаю, что моё отношение в этом деле достаточно наивно, но я просто стал жить своей спокойной жизнью дальше... В течении некоторого времени выяснилось, что у меня есть неоплаченная задолженность. Брат сказал, что мне приходили и письма, но бабушка их выбрасывала.

Так вот, мой вопрос: Как бы я мог ознакомится с постановлением суда? (Мне были выданы определенные документы, но у меня не было особого на их счет отношения и я просто избавился от них, что бы душу не бередили лишний раз) Мозгов у меня было не много и ввести себя в заблуждение не составляло особенного труда в том возрасте, но теперь мне бы хотелось всё уточнить... так сказать включиться. С помощью Банка данных исполнительных производств мне удалось выяснить определенные данные (весьма малоинформативные, но небесполезные) о моём деле. В том числе у меня есть адрес отдела судебных приставов и контактные данные исполнителя. Как именно мне следовало бы обратится со своей проблемой в соответствующие органы и что вы могли бы мне посоветовать. Уходить от ответственности я не намерен, но и в дураках остаться не хотелось бы. Благодарю вас за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Мне были выданы определенные документы, но у меня не было особого на их счет отношения и я просто избавился от них, что бы душу не бередили лишний раз

Константин,

1.вы можете продолжать эту-же линию поведения.

2.явиться в ОСП-написать заявление на ознакомление с материалом дела-далее, на консультацию к юристу.