Проблема с невыполнением договора на постройку забора - иск в суд и основания уголовной ответственности

• г. Омск

Суть моей проблемы такова: Заключил с неким гражданином договор на постройку забора на даче, внес предоплату половину суммы. Уже 2,5 месяца ни забора, ни денег. Написал заявление в милицию, передали участковому, толку никакого, не может его найти, объявили в розыск, хотя в договоре указаны все его паспортные данные, включая прописку. Он сперва брал трубку телефона, а сейчас просто не берет. Участковый говорит, чтобы я подавал в суд, только он сможет заставить вернуть хотя бы предоплату. Где можно скачать примерную форму заявления и на каких основаниях уголовного кодекса его можно привлечь? Зараннее спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Участковый говорит, чтобы я подавал в суд, только он сможет заставить вернуть хотя бы предоплату. Где можно скачать примерную форму заявления и на каких основаниях уголовного кодекса его можно привлечь?

---Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!