Я стал собственником однокомнатной квартиры в многоквартирном жилом доме 24.03.2010 года.

• г. Первоуральск

Я стал собственником однокомнатной квартиры в многоквартирном жилом доме 24.03.2010 года. Квартиру приобрел по договору купли-продажи без обременений. Коммунальные услуги оплачивал своевременно. В ноябре 2010 года получил квитанцию по квартплате, где в графе отопление указан перерасчет за предыдущий отопительный сезон 2372 рубля. Обратился в управляющую компанию. Там объяснили, что перерасчет сделан согласно Постановления Правительства РФ от 26.05.2006 №307 О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам за период декабрь 2009 - май 2010 года, так как именно в декабре 2009 года в доме был установлен общедомовой прибор учета отопления.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Ваша обязанность по оплате услух ЖКХ возникает только с момента регистрации права собственности на квартиру. Действия администрации управляющей компании незаконны.