Можно ли и как гражданину Беларуси сохранить переданную ему по наследству приватизированную квартиру в РФ

• г. Минск

Можно ли и как гражданину Беларуси сохранить переданную ему по наследству приватизированную квартиру в РФ, не прописываясь в ней (никому) и при этом сдавать ее внаем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Не следует путать право собственности на жилплощадь и регистрацию на ней. Это совершенно разные вещи. Если Вы оформите право собствености на квартиру, уплатите все налоги, оформите договор аренды с квартиросъёмщиком и заплатие налог с дохода полученного в результате сдачи квартиры в наём, то в Ваших действиях никто не сможет обнаружить никаких нарушений даже при очень пристальном рассмотрении.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Если собственность оформлена надлежащим образом. то лишить вас ее не могут, несмотря на то, что там никто не зарегистрирован.