Как решается ситуация, если сын заложил автомобиль без ведома жены - расторжение сделки и возврат денег.

• г. Челябинск

Сын заложил автомобиль, его жена не знала об этом. Могут ли им расторгнуть сделку по требованию жены. Если да,как возвращаются полученные сыном деньги.

Ответы на вопрос (3):

Сын заложил автомобиль, его жена не знала об этом. Могут ли им расторгнуть сделку по требованию жены. Если да,как возвращаются полученные сыном деньги.

Сделка осморимая в данном случае, поскольку нет согласия супруга.

Расторгнуть сделку можно если автомобиль куплен в браке. Деньги возвращать придётся в полном объёме и с процентами по договору.

Если автомобиль был приобретен в браке, то он является общим имуществом супругов. По исковому заявлению жены, как сособственника сделку могут расторгнуть. А полученные деньги если они уже потрачены вернуть возможно только через судебных приставов с его доходов.