Возможность восстановления размеров земельного участка и отмежевания его по сторонам 20 х 40 м на дороге

• г. Тюмень

По документам 1992 г. и акту собственности размер дачного участка 20 х 40 м. В результате межевания 2016 г. оказалось, что размер моего участка 20 х 37,5 м, т.е. на 2,5 м короче и часть оказалась под дорогой (проезжей частью улицы). При межевании 2016 г. соседних участков и участков напротив, через проезд, оказалось что у нескольких участков по нашей стороне улицы не хватает 2,5 м и они, эти 2,5 м находятся на дороге. Можно ли сейчас восстановить мой земельный участок 20 х 40 м и границу поставить на дороге. Участки напротив увеличились более чем на 2,5 м и позволяют сдвинуть дорогу на 2,5 м. Но соседи напротив не хотят уменьшать свои участки на 2,5 м, хотя у них излишек более чем в 2 сотки, по всем сторонам границы их участка расширились. Могу ли я восстановить размеры своего участка и отмежевать его по сторонам 20 х 40 м, т.е. границу поставить на дороге?

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь с соответствующим заявлением о приведении границ земельного участка в соответствии с межевым планом в правление товарищества. Лучше, если такие заявления подадут все члены товарищества, у которых имеется подобное нарушение. Если правление отказывается принимать меры, выход один - обращаться в суд с иском о приведении границ участка в соответствие...