Судебный пристав арестовал счета без извещения - возможные действия и способы решения проблемы

• г. Владивосток

Суд вынес решение а отношении меня о взыскании задолженности. Я не присутсврвала на суде, так не знала о нем и не получала никаких повесток. Судебный пристав ареставал мои счета, при этом так же не поставив меня в известность. Мне просто пришла смс с банка об аресте. При этом не знаю, за что у меня задолженность. Я не работаю, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком и на карту получаю социальную стипендию и пособия на ребенка. Правомерны ли действия пристава? Куда обращаться или можно как-то решить полюбовно с судебным приставом чтобы он написал постановление об отмене ареста?

Ответы на вопрос (2):

ЗДРАВСТВУЙТЕ, для начала обратитесь в банк, т.к. СМС пришла с банка, узнайте на основании какого документа (возможно судебный приказ), узнайте номер исполнительного производства и решите вопрос с приставом полюбовно, если у вас задолженности нет.УДАЧИ ВАМ.

Ознакомьтесь с исполнительным производством у судебных приставов, в нем все указано, и суд и взыскатель.

После чего, если не согласны обратитесь в суд с жалобой на данное решение суда.

Чтобы более полно ответить требуется изучить все документы.