Жалоба на УК - осмотр квартиры без согласия собственника и отсутствие уведомления о проведении осмотра

• г. Южно-Сахалинск

Был произведен осмотр квартиры, газ.приборов без собственника. Письмо о том, что будет произведен осмотр не получен. Номер заказного письма управляющая компания не сообщает. На основании осмотра квартиры выписано предписание. Оснований для посещения квартиры нет. Как написать жалобу на УК?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, жалобу можете или сами составить в произвольной форме, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если вам нужно составить жалобу, то она составляется в произвольной форме, указывайте все обстоятельства дела и формулируете свою просьбу. Если нарушен закон, можно обратиться в прокуратуру.

О неприкосновенности Вашего, Анна Михайловна, жилища приводится толкованием Конституции РФ. Никто не вправе, без Вашего согласия, переступать порог Вашего дома, за исключением случаев, предусмотренных законом. Газ. приборы это очень серьезно. Последнее время участили взрывы домов от утечки газа, недавно в Иваново дом взорвался, месяц назад в Рязани. И в целях безопасности вашего многоквартирного дома, могли и без вашего ведома проникнуть в квартиру для осмотра газ. приборов.