Получено письмо от местной прокуратуры в отношении апелляционного процесса - допустимо ли вмешательство прокурора и как поступить?

• г. Кострома

Был суд. Нам присудили сумму за возмещение морального вреда. Подали апелляцию в областной суд. Вдруг вчера пришло письмо из местной прокуратуры \копия письма\ направленная в областной суд, где прокуратура просит суд оставить решение местного без изменений. Вправе ли это делать? Адвокат их бывший зам. прокурора. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это возражение видимо на Ваша апелляционную жалобу, ничего страшного, это происходит в обычном порядке, таковы правила, один пишет жалобу - другой - возражение на неё.

Прокуратура не вправе подавать жалобы на решения в которых не участвовала тем более направлять их непосредственно в суд апеляционной инстанции. Подготовьте для апелляции позражения и по позиции высказанной прокуратурой.