Может нет воспользоваться имущественным вычетом муж если жена не работает, а сво-во прово собстенности на жене. Сроительсто дома.

• г. Пермь

Может нет воспользоваться имущественным вычетом муж если жена не работает, а сво-во прово собстенности на жене. Сроительсто дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом построен в период брака и брак официально заключен, то собственности совместная. В этом случае супруг имеет право получить вычет. Также нужно заключить соглашение о распределении вычета.