Возможность налогового вычета для супруги при покупке второй квартиры

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается имущественного налогового вычета.

В 2008 году, будучи в браке с супругой, была куплена квартира. Оформлена квартира на мужа, 100% доли. Право собственности на мужа.

Муж (я) в период 2008 – 2013 год использовал свое право на имущественный вычет в полном объеме (260 000 руб.)

В конце 2013 года, приобрели еще одну квартиру, полностью теперь оформили на жену. 100% доли собственности – жены. Право собственности тоже на жену. До этого никаких заявлений на налоговый вычет жена не подавала, и правом на вычет не пользовалась.

Скажите пожалуйста, может ли жена в 2014 году воспользоваться вычетом на купленную квартиру? И в полном ли объеме получить возврат средств (260 000 руб.)?

Ответы на вопрос (1):

Ваша жена может воспользоваться вычетом в полном объеме. Удачи