Помощь нужна - Как реструктурировать кредит мамы, не перекладывая его на меня?

• г. Барнаул

Нужна ваша помощь. Моя мама серьезно заболела и ее кредит буду выплачивать я, ее дочь. Я прошу банк сделать реструктуризацию долга на основании тех документов которые я им предоставила (справка МСЭ, выписка из больницы), банк Тинькофф готов пойти на встречу, но договор о реструктуризаци хотят оформить на меня, чего я не хочу. Имеют ли они на это право, или реструктуризация делается на должника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, безусловно Имеют они на это право, так как теперь должником уже будете вы, если кредит переоформят уже на вас.

Реструктуризация оформляется на заемщика. На основании кредитного договора. Иначе надо переоформлять и кредитный договор тоже. Вы вначале посоветуйтесь с юристом по поводу условий реструктуризации. У этого банка они кабальные!!! Не советую связываться. Пусть в суд идут. В суде можно отбить при хорошей защите много чего.

Здравствуйте! Реструктуризация долга по кредиту – это изменение условий действующего кредитного договора (например, изменение процентной ставки, сроков, графика платежей).