Как справиться с банком, который требует всю сумму кредита без расторжения договора и возникает опасность пожизненных платежей

• г. Владимир

Банк подал в суд взыскать всю сумму по кредиту без расторжение кредитного договора, то есть долг будет рости после решения суда? Оплатить всю сумму не имею возможности, думаю гасить не большими платежами, получается всю жизнь платить так как сумма рости будет, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Максим Александрович, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит и видеть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с встречным иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор на руках? Иск от банка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подготовьте возражения, просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. На стадии исполнительного производства, обращайтесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

--- Вот вам в помощь. Вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. Неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. А также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст. 358 КАС по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. Выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора и взыскать в пользу банка и Суд присудил выплатить всю сумму банку которую брал сразу не могу выплатить а гашу не большими частями за три года сумма по працентам сравнялась суммой основного долга может ли банк начислять проценты и что делать когда погошу основной долг кредита как быть с процентами.

НЕ ПЛАТИЛ ПО КРЕДИТУ. бАНК ПОДАЛ В СУД. еСТЬ РЕШЕНИЕ И УКАЗАНА СУММА. тЕПЕРЬ ПЛАЧУ указанные суммы в договоре. На какую сумму расчитывать? На сумму договора или на сумму в решении суда? Спасибо!

Так получилось, что у мужа была просрочка по кредиту. Банк подал на суд, вынесено решение оплатить сумму долга. Банк подал на 204 тысячи. На данный момент у приставов остался долг-51 тысяча. НО долг по этому кредиту в банке продолжает расти. Растущий долг нет возможности оплачивать, т.к сейчас списывается 50% от зарплаты. Как законно остановить рост кредитного долга? Муж на данный момент безработный.

Сбербанк подал на меня в суд в 2014, суд определил расторжение кредитного договора от 4 апреля 2012 г. И взыскание суммы по нему, сумма иска 87330,80. Может ли после суда и его решения начисляется проценты по кредиту? Так как после суда сумму что я стала приплачивать каждый месяц банк не выщитывал, после чего я перестала платить. Сейчас банк прислал письмо о процентах на сумму 62142.28 и о выплате налога на 8000 т. р. Я не чего не могу понять, подскажите пожалуйста.

Кредит в Россельхозбанке., являюсь поручителем. Было вынесено решение на оплату долга т к заемщик скрывается. Долг оплачен в сумме согласно решения суда. Через 3 года опять банк заявляет о задолженности, якобы пока шел суд сумма долга изменилась и в решении суда не было сказано о расторжении договора и за эти 3 года еще насчитали кругленькую сумму. Сейчас опять получила извещение на очередной суд. Как прекратить это безобразие так бесконечно может банк насчитывать долги. Как теперь поступить, если банк прав до суда погасить долг и сходить в банк расторгнуть договор, взять выписку или дождаться решения суда все оплатить и расторгнуть? Все усложняется, что сейчас проживаю в другом регионе Заранее благодарю за ответ.

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора, сумма долга на сегодня без учета штрафа составляет одну четвертую от суммы кредита. Может ли суд встать на мою сторону.

Банк в июле 2012 года подал иск в суд на полное возмещение суммы кредита, всех процентов и пении. Суд удовлетворил иск банка. В данный момент осуществляется помесячное возмещение кредита и других сумм. Выяснилось, что на сегодняшний день договор кредита сторонами не расторгнут и банк дополнительно требует от возмещения пении не сумму в разы превышающую сумму кредита. Является ли подача иска и решение суда условием и основанием расторжения кредитного договора.

Ситуация сложилась такая, в апреле месяце 2015 года банк подал на меня в суд, на выплату долга и расторжение договора, в июле состоялось заседание, где суд постановил удовлетворить требование банка (расторжение кредитного договора и оплатить 57 тр долга) + 3 тр судебные издержки. По финансовому состоянию на тот момент не могла я оплатить долг, приехала сегодня в банк оплатить сумму которую постановил выплатить суд, но в банке мне озвучили сумму на 3 тр больше, мотивируя тем, что с подачи заявления в суд и до принятия решения судом они начисляли штрафы, но вынесено решение и там указана была сумма которую я оплатила, банк отказывается закрывать счет требуя оплатить эти три тысячи. В судебном решении ни каких штрафов ничего нет, только сумма долга. Как поступить мне? КУда обратиться, чтоб банк закрыл счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение