Судебное разбирательство - Банк требует расторжение кредитного договора, но сумма долга составляет лишь четверть от суммы кредита - есть ли шанс на мою победу?

• г. Кострома

Банк подал в суд на расторжение кредитного договора, сумма долга на сегодня без учета штрафа составляет одну четвертую от суммы кредита. Может ли суд встать на мою сторону.

Ответы на вопрос (2):

В вопросе взыскания долга с учетом процентов нет. А вот снизить штраф на основании статьи 333 ГК РФ можете вполне, заявив ходатайство.

Здравствуйте

В суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, так же вы можете написать заявление о предоставлении рассрочки платежа.