Путевки инвалидам после инсульта.

• г. Сочи

Какая путевка положена инвалиду 2 группы, на лечения. Востоновления после инсульта.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вам положено реабилитация, но этого вам нужно обратиться в соц обеспечения, путевки выдаются из расчета один раз в два года. Всего хорошего удачи вам.

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ст. 29 ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (санаторно - курортное лечение инвалидов) инвалиды и дети - инвалиды имеют право на санаторно - курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях.

Путевка выдается один раз в два года.

Вам следует обратиться в собес или ФСС для получения направления.