Как поступить, если банк переуступил требования о долге по кредиту другой организации, не уведомив заемщика?

• г. Москва

Есть судебное решение о выплате банку долга по кредиту. Недавно получила смс, что банк переуступил требования какой-то организации. Какие действия необходимо произвести? Ведь получается в судебном решении прописан банк, а не сторонняя организация? И письменно меня никто не уведомлял.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Советую коллекторам ничего не платить.. Платите только судебным приставам по решению суда..

У коллекторов требуйте предоставить документы о переуступке..

Продавать долг ваш по ЗоПП не имели права, если это не оговорено в кредитном договоре,

никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически.

КОЛЛЕКТОРАМ ничего никогда не платите!!!

Добрый день! Если Вашим договором с банком предусмотрена переуступка прав, то Вам должны передать копию данного договора.

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Оплату производите по решению суда, на основании исполнительного документа.

В силу статьи 385 Гражданского кодекса Российской Федерации должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.