Отсутствие действий по избиению - можно ли закрыть дело и забрать заявление?

• г. Тула

По факту избиение составили протокол (сказали что не писать протокол они не могу, что заявление обязательно) прошёл месяц. Ни каких действий не было, ни суда, ни штрафа. Можно ли закрыть дело и забрать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию и выясняйте, что произошло. Месяц - не показатель. Скорее всего возбуждено административное производство и дело ушло в суд. В полиции выясняйте все.

Спросить
Пожаловаться

У меня был административный штраф 500 рублей, пришли с полиции домой, составили протокол на утро вызвали в суд. Утром я оплатила штраф, суда не было т. к. не было того полицейского, который составил протокол. Прошёл месяц меня вызывают на суд, могу ли я на него не ходить и вообще какие их действия?

Я подал заявление на брата по факту избиения, участковому инспектору, теперь хочу забирать заявление обратно но мне сказали что забрать уже не могу, должны ли они принять встречное заявление о примерении и что делать чтобы забрать до того как дело дойдет до прокуратуры или до суда, и остановят ли дело до суда если подано встречное заявление о примерении.

Здравствуйте. ГИБДД составили протокол по ч.1 ст. 20.25 КРФоАП за неуплату штрафа 500 р. и передали дело в суд. На момент составления протокола штраф уже был оплачен (с просрочкой). В протоколе указано, что штраф оплачен. Чем это грозит? И могут ли привлечь за оплаченый штраф?

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

Хотела бы узнать если было подано заявление в милицию по факту избиение причинение здоровья. И угрозы убийства, и дело уже передано в суд можно ли забрать заявление?

03.11.18 совершено мелкое хищение на сумму 1700 р, участковые полиции составили протокол по статья 7.27 часть 2 и сказали, что придет домой письмо с административным штрафом от суда, но прошел месяц письмо не пришло, позвонили чтоб уточнить сумму штрафа в канцелярию суда, нам сказали, что судья обратно передал дело в участок где составляли протокол. В каких случаях дело передается судом в участок?

Месяц назад составили протокол об административном правонарушении (лишение прав). Прав на месте НЕ изъяли. Сказали придет повестка из суда.

Месяц прошел - тишина. Скажите, пожалуйста, какой срок жизни это протокола? Могут ли рассмотреть дело без меня? И если это сделают, какие у меня будут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано заявление в милицию по факту разбоя, украдены вещи, рассечен подбородок. Можно ли забрать заявление, если уголовное дело ещё не возбуждено, и какую форму заявления надо писать (что писать в объяснении и заявлении об отказе).

Проконсультируйте, пожалуйста. Было написано заявление по избиению, есть мед заключение. Но после убеждений до суда написано заяление о примирении и о том, что не имеется претензий. Прошло 4 мес. Возможно ли возобновить дело по факту избиения?

У меня в комнате пропали деньги, соседи тоже квартиросъемщики, Я была у участкового, в овд составили заявление, на допросе были соседи, они сказали, что они не брали деньги. Я решила помириться, написать встречные, чтоб закрыть дело. Что писать в встречном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение