Отсутствие действий по избиению - можно ли закрыть дело и забрать заявление?

• г. Тула

По факту избиение составили протокол (сказали что не писать протокол они не могу, что заявление обязательно) прошёл месяц. Ни каких действий не было, ни суда, ни штрафа. Можно ли закрыть дело и забрать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию и выясняйте, что произошло. Месяц - не показатель. Скорее всего возбуждено административное производство и дело ушло в суд. В полиции выясняйте все.