Может ли бывшая жена выписать доверенность на несовершеннолетнего ребенка своей матери (что бы он жил с ней) без согласия отца?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Доверенность не выпишет такую нотариус. Это - незаконно. Без Вашего согласия никакие доверенности и оформление опеки на бабушку невозможны. Они невозможны еще и потому, что родители ребенка живы и не лишены родительских прав. У Вашей жены много фантазий в голове. И не более того.

Обращайтесь в суд и определяйте место проживания ребенка с Вами.