Как избежать проблем в случае подачи хозяином задетой машины заявления в ГИБДД?

• г. Москва

Случайно задел во дворе стоячую машину - у неё сработала сигнализация я из машины не выходил, торопился и уехал, у меня повреждений нет, какие повреждения у задетой машины не знаю. Как избежать проблем в случае подачи хозяином задетой машины заявления в ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Идти к хозяину повреждённого автомобиля и договариваться. Если он не подал заявление то берите расписку о том что претензий к Вам не имеет.

Вас могут лишить права управления транспортным средством за это правонарушение: Вы покинули место дорожно-транспортного происшествия.

Приехать обратно. Найти владельца и расплатиться с ним, если повреждения есть. В противном случае рискуете "оставлением", и тем что потом придется платить как минимум дважды.

Даже если владелец напишет расписку, это не помешает ему написать заявление в гибдд. Скажет что постановление необходимо для страховой, а в отношении вас статья не поменяетмя и прав лишат. Если уж уехали и у вас нет царапин то меньше об этом рассказывайте