Как избежать проблем в случае подачи хозяином задетой машины заявления в ГИБДД?

• г. Москва

Случайно задел во дворе стоячую машину - у неё сработала сигнализация я из машины не выходил, торопился и уехал, у меня повреждений нет, какие повреждения у задетой машины не знаю. Как избежать проблем в случае подачи хозяином задетой машины заявления в ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Идти к хозяину повреждённого автомобиля и договариваться. Если он не подал заявление то берите расписку о том что претензий к Вам не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Вас могут лишить права управления транспортным средством за это правонарушение: Вы покинули место дорожно-транспортного происшествия.

Спросить
Пожаловаться

Приехать обратно. Найти владельца и расплатиться с ним, если повреждения есть. В противном случае рискуете "оставлением", и тем что потом придется платить как минимум дважды.

Спросить
Пожаловаться

Даже если владелец напишет расписку, это не помешает ему написать заявление в гибдд. Скажет что постановление необходимо для страховой, а в отношении вас статья не поменяетмя и прав лишат. Если уж уехали и у вас нет царапин то меньше об этом рассказывайте

Спросить
Пожаловаться

Задел машину во дворе уехал не заметив. В итоге на машине повреждений нет только моя краска от моей машины. Люди подали в суд как быть?

Парковала машину во дворе и задела задним бампером передний бампер машины. Сигнализация у хозяина не сработала, повреждений ни у меня ни у него нет. За это время к машине никто так и не выходил. Что делать в таком случае? Машину я припарковала чуть подальше, но на этой же парковке (туда я не смогла встать.) что делать, если посмотрит регистратор?

Такая ситуация - вчера разворачивался и задел припаркованную машину - посмотрел ни у меня ни у него нету никаких повреждений! И я уехал так как торопился - у него только сработала сигнализация - будет мне что нибудь за это?

На машине нет повреждений, но есть подозрение, что при маневре на заснеженной дороге было задето зеркало другой машины. Другая машина об повреждении не сигнализировала (посигналить, поморгать). Я уехала дальше. Чем грозит эта ситуация.

Парковалась во дворе между двумя машинами, соседи сказали, что я слегка задела сзади стоящую машину. Сигналка не сработала у той машины, видимых повреждений я не увидела ни на своей, ни на соседской машине. Удара не ощутила, скрежета тоже не слышала. Машина стояла не первой свежести - одиннадцатая, собственника не знаю. Машину оставила, не переставляла, ушла домой. Теперь думаю, правильно ли сделала.

Две машины находились на стоянке. При открытии двери одной из машин задето зеркало заднего вида другой машины. Внешних повреждений нет, наличие внутренних повреждений зеркала визуально определить не удалось. Виновник уехал с места. Как быть владельцу задетой машины в данной ситуации? Спасибо.

Мой муж случайно зацепил стоящую машину. Он вышел из машины никаких повреждений не обнаружил (была ранняя весна грязь и лужи) сел в машину и уехал. Владельцу машины пострадавшей на лобовое стекло сунули записку кто-то с номером нашей машины, хотя сам он тоже повреждений сначала не обнаружил. Завели дело в ГИБДД, экспертиза ГИБДД показала что это муж виновен. Повреждения не значительны, небольшая царапина. Мужа вместе с пострадавшим приглашают в ГИБДД. Как дальше действовать мужу, что лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром выезжая с парковки задела чужую машину, сигнализация не сработала, ждать и искать хозяина было некогда, видимых повреждений нет, уехала, что теперь будет, не знаю, очень волнуюсь по этому поводу. Подскажите как быть.

Задел машину во дворе, но чтобы освободить проезд другим машинам, отъехал в сторону. Два часа ждал водителя задетой машины, повреждений не осталось на его машине, вернее были на бампере, но старые. На моей вобще нет ничего. Водитель пришёл, сел и уехал. Теперь невозможно считать данное ЧП ДТП, если второй водитель и я в ГИБДД не обращались и не поговорила даже?

На парковке задели машину, сильных повреждений нет. Сигнализация не сработала и хозяин не вышел, не дождавшись уехали. Через час вернулись того автомобиля уже нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение