Как отказаться от оплаты дополнительной услуги в квитанции по ЖКХ, назначенной на общем собрании, если я пенсионерка с низким доходом?

• г. Ростов-на-Дону

На общем собрании решили платить старшей по дому 150 руб. с каждой квартиры ежемесячно, я не подписала. Но в квитанцию по оплате ЖКХ эта сумма включена как доп. услуги. Что я должна предпринять чтобы не оплачивать эту услугу? Я пенсионерка, пенсия 10100 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу в управляющую компанию чтобы исключили этот пункт расходов. По общему правилу нужно оспаривать протокол собрания всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

А не имеют права включать непонятные и незаконные суммы в платежный документ! Старших по дому по закону не существует!!! Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может ли в квитанции на оплату жкх включаться пункт прочие услуги? В нашем доме в эти услуги включена оплата за охрану внутридомовой территории, услуги паспортистки (она находится в нашем доме) и т.д. Кроме того, если на общем собрании собственников принято решение об установке ограждения вокруг дома, а я не согласна с этим, могут ли платежи за эту установку быть включены в квитанцию?

Вопрос по оплате услуг консьержа. Улсуги консьержа начали предоставлятся в нашем подъезде в соответствии с решением общего собрания. Деньги вносятся налом (без чеков и квитанций). Меня на собрании не было и я не нуждаюсь в данной услуге.

Если я не буду оплачивать данную услугу - какие возможны последствия?

Имеет ли юридическую силу общее собрание собственников?

Может ли большинство собственников навязать мне услугу и заставить за нее платить?

Приобрела квартиру от застройщика. В квитанцию об оплате коммунальных платежей включена оплата за услуги консьержа за кв.м. Т.к. квартира куплена нидавно, это означает, что я не могла учавствовать на собрании жильцов. Могу ли я отказаться от оплаты за эту услугу? Спасибо.

Принесли квитанцию по оплате услуг ЖКХ там стоит строчка Оплата услуг председателя совета и сумма 62 рубля 51 коп. Мне эта услуга не нужна. Должен ли я оплачивать эту услугу. Ни какого председателя я не выбирал и не согласен с этой графой. Если учесть что в доме почти 500 квартир то сумма то набегает не маленькая.

Вопрос по оплате услуг консьержа. Улсуги консьержа начали предоставлятся в нашем подъезде в соответствии с решением общего собрания. Деньги вносятся налом (без чеков и квитанций). Меня на собрании не было и я не нуждаюсь в данной услуге.

Могут ли мне навязать эту услугу? (ЗоЗПП не действует?).

На каком основании общее собрание имеет юридическую силу? (должен ли быть протокол или еще что-то?).

В квитанции стоит строка оплата услуг консьержа - сумма равна сумме ежемесячной посте за квартиру! Я в голосовании не учавствовала! Как отказаться от данной услуги? Просто не платить или можно написать письмо в УК с отказом оплачивать навязанную услугу? Спасибо.

Получаю квитанции на оплату абонентской платы за обслуживание домофона от двух фирм, кроме того оплата за ПЗУ включена в квитанцию по оплате услуг ЖКХ. Я должна платить всем троим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш многоквартирный дом обслуживает ТСЖ, в квитанцию на оплату услуг включена следующая услуга: "Установка видеонаблюдения и шлагбаума". Должна ли я оплачивать данную услугу, если я не согласна с ней, т.е. против установки шлагбаума и видеонаблюдения? Спасибо.

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение