Как отказаться от оплаты дополнительной услуги в квитанции по ЖКХ, назначенной на общем собрании, если я пенсионерка с низким доходом?

• г. Ростов-на-Дону

На общем собрании решили платить старшей по дому 150 руб. с каждой квартиры ежемесячно, я не подписала. Но в квитанцию по оплате ЖКХ эта сумма включена как доп. услуги. Что я должна предпринять чтобы не оплачивать эту услугу? Я пенсионерка, пенсия 10100 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу в управляющую компанию чтобы исключили этот пункт расходов. По общему правилу нужно оспаривать протокол собрания всех собственников.

А не имеют права включать непонятные и незаконные суммы в платежный документ! Старших по дому по закону не существует!!! Обратитесь в прокуратуру.