Спор о размере платы за мусор - противостояние садового товарищества и собственника участка

• г. Краснодар

Я не согласна с размером суммы за мусор, назначенную мне правлением садового товарищества. Я оплатила столько сколько считаю правильным (800 рублей за год вместо назначенной суммы 2500 рублей, я проживаю на садовом участке с июня по октябрь). Правление настаивает на полной оплате ими назначенной. Дело в том что на территории этого товарищества располагаются гостиницы и гостевые дома, которыми и образуется значительный объем мусора, а оплата за мусор распределяется одинаково между всеми собственниками участков. То есть мы фактически оплачиваем содержание гостиниц соседей. Какие меры могут быть приняты ко мне если я не оплачу оставшиеся 1700 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Долг могут взыскать в судебном порядке, советую при предъявлении иска в суд требовать расчет суммы и за какие года предъявлена, за прошлое время можно заявить о пропуске срока давности - ст. 196 ГК.