Возможно ли доказать налог на автомобиль, оформленный на меня, если права у меня отсутствуют и ездил только бывший супруг? Налог приходит мне и набежали пени в размере 25000.

• г. Екатеринбург

Можно ли доказать, что налог бувшаго мужа если машина оформлена на меня. У меня прав нет и ездил только он,а налог приходит мне и там уже набежали пени 25000.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Налогового кодекса РФ плательщиком транспортного налога является тот, на кого зарегистрирован автомобиль в ГИБДД, а не тот кто на нем ездит.